Subasta 917, Lote # 32
JUEGO DE TAZONES MÉXICO, SIGLO XX
Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Con asas laterales y motivos cincelados. Ligeros detalles de conservación. 5 x 14 x 9.5 cm, cada uno. Peso total: 1,650.7 g Piezas: 12. Estimado $20,000-30,000